Уважаемые Коллеги!

С апреля 2013 года вводятся единые СРР и ФГУП ГРЧЦ правила подачи заявок на получение позывного сигнала. Радиолюбителям, для  образования  позывного  сигнала, необходимо будет направить в радиочастотную службу электронные копии заявления и выписки из протокола квалификационной комиссии, на электронный адрес ФГУП ГРЧЦ.  Никаких более бумаг не потребуется. Ламинированные Свидетельства будут приходить по почте на адрес заявителя. Внешний вид (оформление)  Свидетельств  несколько  изменится.

Документы:

Бланки заявления: Заявление.rar

Рекомендации по оформлению заявлений: Рекомендации СРР-ГРЧЦ

Заявления об образовании позывных сигналов и выписки из протоколов квалификационной комиссии, направленные в ФГУП «ГРЧЦ» по формам, рекомендованным  СРР,  на  сто процентов будут приняты ФГУП «ГРЧЦ».

Образцы экзамеционных тестов смотрите на сайте СРР: http://www.srr.ru/HF/exam.php

В ближайшее время СРР планирует обновить версию исполняемых файлов для приёма экзаменов (V2.2).

Порядок и дата проведения подтверждения квалификации будет как обычно проводиться в помещении коллективной станции RA9I (ex. RK9HWA) по адресу г.Томск, Иркутский тракт, 15, в каждую последнюю субботу месяца с 10:00 местного времени при наличии более 3-х заявлений. Организационные вопросы и точную дату определяет ответственный сектретарь РО СРР, Василий Солдатенков (RZ9HX).

Рекомендуется также почитать Бюллетень СРР № 5

Примечание: Изменения в процедуре образования позывных вводятся на основании Приказа  Минкомсвязи  от 03.02.2013 года № 23, которым внесены изменения в Приказ Минкомсвязи от   12.01.2012   №4.  Суть  этих  изменений  в  части,  касающейся любительской  службы,  состоит  в  том,  что  с 1 апреля 2013 года все позывные  сигналы  опознавания  радиостанций любительской службы будет образовывать ФГУП «ГРЧЦ».

Квалификационная комиссия Регионального отделения СРР по Томской области:

RU9I, Подмарьков Сергей Борисович;

R9IR, Зыбайлов Владимир Владимирович;

RM9I, Шевцов Олег Петрович;

RK8I, Асанов Олег Михайлович;

UA9HA, Мунарев Валерий Григорьевич.

Председатель:

RW9HK, Капранов Вадим Борисович

Ответственный секретарь:

RZ9HX, Солдатенков Василий Николаевич